Centre de recherche sur les politiques et le développement social

étudiants

TROISIèME CYCLE DEUXIèME CYCLE Diplômés

 

Bergeron-Gaudin, Jean-Vincent
Candidat au doctorat
Département de science politique, Université de Montréal
jean-vincent.bergeron-gaudin@umontreal.ca

 

 

Boucher, Maxime
Candidat au doctorat
Département de science politique, Université de Montréal
maxime.boucher.2@umontreal.ca

 

 

 

Branthonne, Adeline
Candidate au doctorat
Département de science politique, Université de Montréal
adeline.branthonne@umontreal.ca

 

 

 

Busnel-Le Dily, Romain
Candidat au doctorat
Département de science politique, Université de Montréal
romain.busnel@umontreal.ca

 

 

 

Cooper, Christopher
Candidat au doctorat
Département de science politique, Université de Montréal
christopher.cooper@umontreal.ca

 

 

 

Dabin, Simon
Candidat au doctorat
Département de science politique, Université de Montréal
simon.dabin@umontreal.ca

 

 

 

Dagenais, Camille
Candidate au doctorat
Département de science politique, Université de Montréal
dagenais.camille@gmail.com

 

 

Derradji, Islam
Candidat au doctorat
Département de science politique, Université de Montréal
islam.derradji@mail.mcgill.ca

 

 

 

Dias Félix, Annabelle
Candidate au doctorat
Département de science politique, Université de Montréal annabelle.diasfelix@gmail.com

 

 

 

Faye, Moustapha
Candidat au doctorat
Département de sociologie, Université de Montréal
moustapha.faye@umontreal.ca

 

 

Gauvin, Jean-Philippe
Candidat au doctorat
Département de science politique, Université de Montréal
jean-philippe.gauvin@umontreal.ca


Goyer, Renaud
Candidat au doctorat
Département de sociologie, Université de Montréal
renaud.goyer@umontreal.ca

 

 

Guertin-Armstrong, Simon
Candidat au doctorat
Département de science politique, Université de Montréal
simon.guertin-armstrong@umontreal.ca

 

 

 

 

Labelle, Alexie
Candidate au doctorat
Département de science politique, Université de Montréal
alexie.labelle@umontreal.ca

 

 

 

 

Leboucher, Marion
Candidate au doctorat
Département de science politique, Université de Montréal
marion.leboucher@umontreal.ca

 

 

 

Mazot, Antoine
Candidat au doctorat
Département de science politique, Université de Montréal
antoine.mazot@umontreal.ca

 

 

 

 

 

Morissette, Benoît
Candidat au doctorat
Département de science politique, Université de Montréal
morissette.b@gmail.com



 

Pelletier, Maxime
Candidat au doctorat
Département de science politique, Université de Montréal
maxime.pelletier.2@umontreal.ca

 

 

Tamekou, Raoul
Candidat au doctorat
Département de science politique, Université de Montréal
raoul.tamekou.tsowa@umontreal.ca